Верховная Рада Украины не признала легитимность выборов в Государственную думу Российской Федерации, а также ее состава, полномочий, актов и решений.

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное производство по факту проведения на оккупированном полуострове выборов в Государственную думу России.

Президент США Барак Обама в очередной раз развенчал мифы о так называемом западном сценарии демократических изменений в Украине и предупредил Россию, что вмешательство в дела соседей ослабляет ее собственные авторитет и границы.

За минувшие сутки ни один из украинских военнослужащих не погиб, трое получили ранения.

За сутки в Одессе выпало почти три месячных нормы осадков.

Следствие считает приоритетной версией убийства лидера организации «Оплот» Евгения Жилина коммерческую деятельность.

Министерство внутренних дел Украины разыскивает Андрея Козаря, раненого во время расстрела лидера «Оплота» Евгения Жилина в российском Подмосковье.

В с.Крушинка Васильковского района Киевской области неизвестные убили директора предприятия по производству лакокрасочных изделий «Caparol Украина».

Гуманитарный конвой ООН и сирийского общества «Красный полумесяц» попал под авиаудар в провинции Алеппо.

В результате обстрела гуманитарного конвоя в Сирии погибли около 20 мирных жителей и один сотрудник Сирийского арабского Красного Полумесяца (SARC).

В ЕС заявили, что после начала российской агрессии на неподконтрольных Киеву территориях на востоке страны и в Крыму значительно ухудшилась ситуация с соблюдением прав человека и демократией.

Верховная Рада ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком, в соответствии с которым предполагается выделение 400 млн евро кредитных средств для аграрного сектора.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что готовность объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду в Украине превышает 90%.

Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

269