Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск депутата Верховной Рады Александра Онищенко (группа «Воля народа»).

Об этом Украинским новостям сообщил источник в антикоррупционных органах.

«Уже объявлен во всеукраинский розыск», - сказал он.

По его словам, в среду детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры подадут документы в Интерпол для объявления Онищеко в международный розыск.

Данную информацию подтвердил заместитель антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко.

Напомним, 22 июня НАБУ и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко - главного фигуранта газовой схемы. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, покинул Украину. По словам Онищенко, он находится в Великобритании.

9 августа Соломенский районный суд города Киева разрешил задержать народного депутата Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом