Отказа от европейской политики или пересмотра курса на интеграцию с Европой не будет. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на встрече представителям дипломатического корпуса.

По словам Януковича, среди ключевых заданий Партия регионов ставит поступательное создание совместных рынков с ЕС, так как это, в свое время, сделали страны европейской ассоциации свободной торговли. «Мы планируем полноценно использовать восточноевропейский турецкий и российский опыт строительства партнерских отношений с ЕС», - подчеркнул Янукович, и отметил, что Партия регионов готова также рассматривать возможности трехстороннего диалога Украина-Россия-ЕС в разных сферах.

Комментируя вопрос евроатлантической интеграции Украины, Янукович отметил, что Партия регионов намерена активно продолжать процесс развития отношения Украины с НАТО. «Главное – повышение обороноспособности и национальной безопасности Украины, реформа вооруженных сил и взаимовыгодное сотрудничество с этой ведущей структурой безопасности», - сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что сегодня Партия регионов считает безответственным говорить об ускоренном присоединении Киева к альянсу, «ведь лишь до 15% наших граждан поддерживают членство Украины в этой организации».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1545