В эти минуты в парламенте проходит заседание Согласительного совета при участии лидеров депутатских групп и фракций, на котором первым рассматривается вопрос подготовки к предстоящим парламентским выборам. Как передает корреспондент ForUm’a, с отчетом о ситуации в этой сфере выступает глава Центризбиркома Ярослав Давидович.

Кроме того, в начале сегодняшнего согласительного совета спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что повесткой дня предусматривается обсуждение и рассмотрение вопросов, касающихся агропромышленного комплекса, вопроса о проекте программы социально-экономического развития Украины на 2006 год, вопроса жилищно-коммунального хозяйства и газового вопроса.

Кроме того, лидеры депутатских групп и фракций должны обсудить процесс подготовки предложений по внесению изменений в бюджет 2006 года и вопрос о завтрашнем заслушивании информации Кабинета Министров о выполнении бюджета 2005 года.

Говоря об изменении бюджета-2006, Литвин подчеркнул : «Это очень важный вопрос, ведь в бюджете предусмотрена реализация закона о детях войны, но поскольку механизмы не наработаны, мы (парламент – ред.) приняли соответствующий закон, чтобы подтолкнуть этот процесс, а Президент этот закон заветировал. Нам надо, чтобы этот закон выполнялся»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1553