В этом году на Кубке мира по плаванию сезона 2005-2006 пловцы показали очень высокие результаты. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной выступлению украинских спортсменов на Кубке мира по плаванию сезона 2005-2006, сообщил рекордсмен мира по плаванию Олег Лисогор, передает корреспондент ForUm’a.

«На каждом этапе были результаты, которые очень близки к мировым рекордам, что говорит о поддержании всем миром высокой формы и заставляет задуматься о том, что нельзя ни в коем случае сбавлять обороты и нужно постоянно работать для достижения самых высоких вершин», - сказал он.

Спортсмен напомнил, что завтра начинается восьмой, заключительный этап Кубка мира, поэтому говорить о подведении итогов сегодня рано. «Будем ждать результатов, и после него будем анализировать», - добавил он.

Отвечая на вопросы журналистов, Лисогор сообщил, что документов на машину, которую он выиграл в Берлине, он еще не видел. «Идет время, собирается информация, автомобиль, на самом деле, еще будет покупаться, будет проходить все необходимые инстанции для дальнейшей передачи. Пока шел Кубок мира… держать под контролем этот вопрос и заниматься им, не было времени и возможности», - пояснил он и пообещал проинформировать журналистов о получении автомобиля.

Напомним, что на сегодняшний день Олег Лисогор занимает второе место общего зачета Кубка мира по плаванию сезона 2005-2006. На этапе Кубка мира по плаванию 21 января 2006 года в Берлине он установил мировой рекорд на дистанции 50 метров брасом (26.17с), а 22 января - рекорд Европы на дистанции 100 метров брасом (57.67 с).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1207