Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев не планирует в ближайшее время встречаться с победителем намеченного на 25 февраля поединка между сильнейшими британскими супертяжеловесами Дэнни Вильямсом и Мэттом Скелтоном.

"Слухи об этом не имеют под собой никаких оснований, - говорится в заявлении руководителя промоутерской компании Sauerland Events Криса Майера. - На самом деле никакой договоренности по поводу данного поединка не существует, более того, к нам даже никто не обращался с предложением о проведении такого матч. Ни Вильямс, ни Скелтон не входят в список ближайших возможных соперников Валуева и не могут в него входить, поскольку оба они отсутствуют в рейтинге WBA", передает «Newsru.com».

По словам Майера, наиболее вероятным соперником чемпиона WBA в поединке, намеченном на 1 апреля, по-прежнему является Оуэн Бек.

Между тем, как стало известно из источников, близких к лагерю Николая Валуева, поединок против Бека также может не состояться, поскольку чемпиона не устраивает размер предлагаемого ему гонорара, который, как он считает, не соответствует уровню титульного боя. В случае, если этот вопрос не удастся урегулировать, поединок 1 апреля наверняка будет отменен, и тогда Валуев скорее всего проведет свою первую защиту лишь в сентябре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1787