В городе Алчевск Луганской области в круглосуточном режиме продолжаются работы по ремонту внутренних теплосетей домов и их поэтапному подключению к сети теплоснабжения.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7.00 3 февраля к теплосети подключено 207 жилых домов (за сутки - 26), на 133 домах ведутся работы по запуску отопления, остаются без теплоснабжения 458 жилых домов, 16 дошкольных заведений и 14 общеобразовательных школ, 9 медицинских учреждений, передает «УНИАН».

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, кроме бригад коммунальных служб и предприятий города, дополнительно привлечены бригады со специальным оборудованием от АР Крым, всех областей, городов Киева и Севастополя, Донецкой и Приднепровской железных дорог. Подразделениями МЧС Украины развернуто и функционирует 16 пунктов обогрева, в которые обратились 1 тыс. 371 человек.

2 февраля из Алчевска в АР Крым и Донецкую область на оздоровление прибыло 964 ребенка. 3 февраля в город Евпатория АР Крым ожидается прибытие 1000 детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607