Сингапурские инженеры изобрели уникальный мобильный телефон, заменяющий ключи от автомашины. Подписанный на подобную услугу автовладелец может не только закрыть и открыть свою машину, но и отследить ее местонахождение, а в случае необходимости полностью отключить все важнейшие электрические цепи и узлы.

«Изначально мы планировали свою разработку в помощь забывчивым автовладельцам, периодически оставляющим свою машину без постановки на сигнализацию. Однако в процессе работы над мобильным телефоном, в корпус которого монтируется специальный блок, мы решили добавить и ряд других важных функций.

Так, теперь нажатием всего нескольких кнопок хозяин транспортного средства сможет в любое время и в любом месте определить местонахождение своей машины. Соответствующий запрос можно отправить либо посредством службы коротких текстовых сообщений SMS, либо используя подключение «мобильника» к сети Интернет», - сообщил разработчик уникального телефона Кэрри Уи, передает РИА «Новости».

Местная компания, в которой он работает уже долгие годы, сразу же взяла на вооружение новинку и число клиентов, подписавшихся на подобную услугу, исчисляется сотнями.

«Мы предлагаем заключить любому заинтересованному лицу трехгодичный контракт, в течение которого гарантируем круглосуточный доступ к автомобилю, вне зависимости от расстояния, разделяющего машину и ее владельца. Обычные ключи, находящиеся в комплекте поставки автомобиля, теперь нет необходимости носить с собой постоянно. Достаточно сотового телефона, который и так уже прочно занял свое место в экипировке любого современного человека», - добавил изобретатель.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1936