Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), которая объединяет почти 100 финансово-кредитных учреждений нашего государства и 90% активов банковской системы, считает необходимым выразить свою поддержку действиям Национального банка Украины как гаранту финансовой стабильности.

По мнению банкиров, политические споры не должны негативно сказываться на экономической ситуации в стране. Мы все заинтересованы в одном – экономическом росте и процветании нашего государства, повышении уровня жизни каждого его гражданина.

За последние несколько лет банковской системе ценой больших усилий удалось восстановить доверие граждан к себе, и мы не хотим его терять. НАБУ со всей ответственностью заявляет, что информация о каких-то ограничениях и искусственных преградах на денежном рынке является неправдивой. Мы призываем граждан не верить в откровенную чушь и легко убедиться в стабильной работе банковской системы в ближайшем банковском отделении.

Бурные страсти на площадях страны не мешают банкам работать в нормальном режиме и гарантировать предоставление качественных услуг своим клиентам. Заявления председателя НБУ о поддержке регулятором системы для устранения возможных рисков добавляют нам уверенности, что банки Украины в который раз продемонстрируют свою прочность и надежность, а вкладчики, которые доверили нам свои деньги, могут не сомневаться: каждая их гривня – в надежных руках.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

639