Модернизация предприятий горно-металлургического комплекса должна проводиться в соответствии с европейскими экологическими стандартами, что позволит решить экологические проблемы регионов, в которых они работают, и начать внедрение соответствующих экологических программ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, находясь с рабочей поездкой в ​​Запорожской области, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Большое значение имеет сейчас для нас, чтобы модернизация предприятий горно-металлургического комплекса проводилась с учетом приведения металлургических заводов к европейским экологическим нормам», - сказал Янукович во время церемонии ввода в эксплуатацию первой агломерационной машины металлургического комбината «Запорожсталь».

Он отметил, что эта установка является первой из шести, которые планируют запустить на «Запорожстали». «Это позволит в год снизить вредные выбросы на 10%», - отметил Президент.

Он выразил надежду, что до конца этого года будет введена в эксплуатацию и вторая агломерационная установка.

В свою очередь, городской голова Запорожья Александр Син поблагодарил Главу государства за постоянное внимание к экологическим проблемам региона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

818