Свiт

Снегопады парализовали Японию

Один человек погиб, еще более 890 получили ранения и ушибы в Токио и в прилегающих к нему префектурах, на которые в понедельник обрушился мощный снегопад.

Как сообщило сегодня местное телевидение, большинство пострадавших получили травмы в результате падений на обледенелых улицах. Погиб доставщик утренних газет, который сегодня в префектуре Ибараки к северу от Токио поскользнулся и сильно ударился головой, передает «ИТАР-ТАСС».

 
 
Из-за погодных условий сегодня на ряде участков перекрыто движение на 12 скоростных автомобильных трассах на северо-западе главного японского острова Хонсю. Практически остановлено движение по токийской городской системе скоростных дорог, где идет расчистка эстакад.

Эту ночь около 5 тыс. человек провели в залах ожидания токийского международного аэропорта Нарита и работающего в основном на внутренние линии столичного аэропорта Ханэда. Администрация снабдила людей водой в бутылках и спальными мешками. Сегодня воздушное, а также железнодорожное движение постепенно возвращается к нормальному режиму работы.