Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поручил завершить строительство развязки на Почтовой площади в Киеве до конца мая 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов развития города Киева. Строительство развязки позволит увеличить транспортный поток с 85 до 110 тыс. авто в сутки, обеспечить нормальное движение автотранспорта на Почтовой площади, особенно в вечерние и утренние часы «пик». Правительство ставит задачу закончить строительство до конца мая 2013 года», - отметил вице-премьер-министр.

Как сообщает пресс-служба министерства, по поручению Вилкула глава министерства Геннадий Темник провел рабочее совещание относительно состояния реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади.

В частности, глава КГГА Александр Попов доложил Темнику о состоянии строительства на объекте. По словам главы КГГА, по состоянию на 1 января 2013 года в ходе реконструкции развязки на Почтовой площади были выполнены работы по прокладке водопровода, кабелей связи, кабелей высокого тока, водослива, практически завершен монтаж железобетонного пролетного строения эстакады (осталось смонтировать одно пролетное строение из девяти), устроены буронабивные сваи тоннеля. Кроме того, на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода, а также начато бетонирование первой захватки покрытия автомобильного тоннеля под Почтовой площади.

Напомним, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади начата в 2012 году. После завершения реконструкции пропускная способность развязки увеличится до 110 тыс. авто в сутки, будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по ул. Набережно-Крещатицкой и Набережном шоссе в обоих направлениях. В составе объекта будет построено: эстакаду левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую, тоннель по Набережном шоссе и подземный пешеходный переход через ул. Боричев спуск.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1086