Соломенский районный суд г. Киева приговорил к шести годам лишения свободы трех преступников из Фастова, которые в прошлом году совершали вооруженные разбойные нападения на отдыхающих в столичном парке киевского политехнического института.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района, в конце апреля прошлого года трое жителей Фастова приехали в столицу с целью ограбления людей.

Ночью злоумышленники напали на двух парней, у которых, угрожая оружием, отобрали банковские карты, студенческий билет, мобильные телефоны, кошелек и деньги на общую сумму свыше 3 тыс. грн.

Через две недели преступники решили вернуться в столичный парк и на этот раз напали на молодую пару, у которой отобрали личные вещи стоимостью почти 5 тыс. грн - мобильные телефоны, деньги, сумку, ключи, паспорт. Угрожая оружием, нападавшие еще сорвали с шеи девушки золотую цепочку с подвеской, а парню, который пытался ее защитить, нанесли несколько ударов рукояткой пистолета по голове.

Позже один из преступников продал мобильный телефон, и был сразу же задержан правоохранителями, через несколько дней были задержаны и соучастники преступления.

В отношении членов банды было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

970