С целью предупреждения правонарушений и обеспечения охраны общественного порядка в местах проведения праздничных новогодних мероприятий в г. Киеве милиция усилит охрану общественного порядка. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве.

В частности, около тысячи правоохранителей будет привлечено к обеспечению охраны общественного порядка в Новогоднюю ночь в центральной части города Киева.

Правоохранители усилят охрану общественного порядка на всех маршрутах общественного транспорта, особенно в центральной части столицы. На железнодорожных вокзалах и автовокзалах, возле станций метрополитена предусмотрено дежурство усиленных нарядов и дополнительных резервов милиции.

В милиции напомнили, что с 30 декабря по 8 января в центре Киева будет ограничено движение транспорта, в частности, будет перекрыта улица Крещатик для движения всех видов транспорта на отрезке от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого и в случае необходимости до Бессарабской площади.

С 18.00 31 декабря до 06.00 1 января разрешено движение только общественного транспорта по улицам: Софийская (участок между Владимирской улицей и Майданом Незалежности) и Малая Житомирская (участок от Майдана Незалежности до Владимирского переулка).

С 16.00 31 декабря и с 11.00 7 января запрещена парковка автомобилей на улицах: Софийская (участок между Владимирской улицей и майданом Незалежности), Малая Житомирская (участок от майдана Незалежности до Владимирского переулка), Эспланадная, Рогнединская (участок от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной), Шота Руставели (участок от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

Также в милиции напомнили, что в Новогоднюю ночь работа метрополитена будет продлена до 03.30, наземного общественного транспорта - до 04.30.

Столичная милиция обращается к гражданам с пониманием отнестись к определенным временным неудобствам, связанным с ограничением дорожного движения в центральной части г. Киева во время празднования Нового года.

Напомним, с 30 декабря МВД будет работать в усиленном варианте несения службы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1063