Создание Министерства доходов и сборов – это отличный подарок для налогоплательщиков в канун нового года. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сказал руководитель ведомства Александр Клименко.
«Это отличный новогодний подарок для всех налогоплательщиков», - заявил чиновник.
При этом он не стал отвечать на вопрос, чем будет заниматься новое ведомство.
«После праздников я детально расскажу о функциях министерства», - пообещал Клименко.
Напомним, 24 декабря Президент постановил образоватьМинистерство доходов и сборов Украины, реорганизовав Государственную таможенную службу Украины и Государственную налоговую службу Украины, а также возложив на министерство, которое образуется, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
В тот же день Янукович назначил Александра Клименко министром доходов и сборов Украины.








