Министр юстиции Александр Лавринович считает, что полномочия депутатов, которые назначены на работу в Кабмин, должны прекращаться автоматически после написания соответствующего заявления.
Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он сказал журналистам после завершения заседания правительства.
«Я считаю, что это (прекращать депутатские полномочия. - Ред.) нужно сразу после написания соответствующего заявления. А не ждать, пока кто-то проголосует», - подчеркнул чиновник.
На вопрос журналистов о том, является ли министром регионал Игорь Прасолов, полномочия которого не были прекращены парламентом, Лавринович ответил так: «Он является министром и законно работает в правительстве. Просто отдельные депутаты решили, что у них есть право выбора - увольнять или не увольнять».
Напомним, указы о назначении членов правительства Президент Украины Виктор Янукович подписал 24 декабря.








