В отношении бывшего народного депутата Украины Андрея Шкиля нет уголовного преследования. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, в некоторых Интернет-изданиях появилась информация об уголовном преследовании бывшего народного депутата Шкиля. Он заявил, что в связи с этим вынужден был покинуть территорию Украины.

«Как известно, против Шкиля по факту организации массовых беспорядков в марте 2001 года было возбуждено уголовное дело, а его самого взяли под стражу. После избрания в 2002 году фигуранта нардепом меру пресечения в отношении него отменено, а материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. В октябре 2012 года уголовное дело было переквалифицировано и направлено на дальнейшее расследование. Впоследствии досудебное следствие по делу приостановлено в связи с истечением сроков давности (10 лет)», - объяснили в милиции.

В МВД также отметили, что на сегодняшний день Шкиль к уголовной ответственности по этому уголовному делу не привлекается и после его принятия в производство Печерским РУ ГУМВД Украины в г.Киеве в органы внутренних дел не вызывался.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1159