Инженеры КНДР прекратили все подготовительные мероприятия по подготовке к запуску ракеты со спутником, который они планировали осуществить в промежуток с 10 по 22 декабря, сообщает агентство Франс Пресс в воскресенье со ссылкой на южнокорейские СМИ.
В субботу государственное северокорейское агентство ЦТАК заявило о возможном пересмотре времени запуска ракеты большой дальности с научным спутником «по ряду причин». Возможный перенос даты запуска, вероятно, связан с техническими проблемами или выпадающим снегом, отмечают специалисты, передает РИА «Новости».
Планы Пхеньяна запустить ракету со спутником вызвали резкое осуждение со стороны международного сообщества, полагающего, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет.








