В Киеве сегодня из-за сложных погодных условий 184 человека получили травмы. Об этом корреспонденту ForUm’a рассказала пресс-секретарь Главного управления охраны здоровья КГГА Наталья Вишневская.

«Сегодня в травмпункты обратилось 184 человека из них 22 – это дети. Они получили травмы, связанные со сложными погодными условиями. Это ушибы, растяжения и переломы. А 12 человек даже госпитализировали, но это среди взрослых. У детей были легкие травмы», - сообщила она.

В киевском управлении МЧС отметили, что сегодня «относительно спокойный день».

«Сегодня пока помощь сотрудников МЧС не понадобилась. Но вчера мы вытаскивали микроавтобус, который попал в кювет», - рассказала специалист отдела работы со СМИ и общественностью Завдовьева Ирина Петровна.

Это же подтвердили и в дежурной части ГАИ Киева. «Сегодня было полегче по сравнению с первым днем снегопада. Пробки не такие большие. Это скорее тянучки в наиболее популярных местах или на узких улочках. Сегодня уже и водители успели подготовиться: многие «переобули» свои автомобили в зимние шины», - рассказали в дежурной части.

Несмотря на сложные погодные условия, все авиарейсы также осуществляются планово.

«Мы работаем в обычном режиме. Мы готовы все рейсы принять и отправить. Тем более, что к зимнему периоду готовились заблаговременно. Этот снег не стал для нас неожиданностью. Проводится процесс антиобледенения судов и необходимая обработка, чистка взлетно-посадочных полос. Все рейсы проходят планово», - отметила пресс-секретарь аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова. Аналогичную информацию подтвердили и в аэропорту «Киев» (Жуляны).

Напомним, по прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, 7 декабря на дорогах страны, кроме юга и востока, будет наблюдаться гололедица.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

990