Правоохранители Святошинского районного управления милиции Киева задержали 35-летнего мужчину, который нанес телесные повреждения посетителю кафе, сообщает пресс-служба столичного главка милиции.

Между мужчинами на почве взаимных обид возник конфликт, в ходе которого 25-летнему посетителю кафе было нанесено ножевое ранение.

Пострадавшего в крайне тяжелом состоянии немедленно отправили в больницу для оказания неотложной помощи. Другому участнику драки тоже предложили медицинскую помощь, однако он отказался.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство с квалификацией по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 35-летний мужчина, который уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение кражи, задержан по подозрению в совершении данного уголовного преступления на основании статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1396