В столице в течение двух дней работники ГАИ Оболонского райуправления задержали трех граждан, которые намеренно повреждали автомобили во дворах домов, сообщает пресс-служба ГАИ.

Сообщения в райуправление милиции поступали от наблюдательных граждан. Они информировали милицию о подозрительных лицах, которые слонялись у автомобилей во дворах их домов.

Так, в дежурную часть райуправления позвонил один из жильцов дома по улице Героев Днепра и сообщил, что во дворе возле автомобиля долгое время без дела находится человек. Сотрудники ГАИ немедленно выехали по указанному адресу. При обследовании придомовой территории правоохранители обнаружили подозрительного мужчину. Им оказался 38-летний киевлянин. Оказалось, он уже успел повредить припаркованную «Мазду». Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств злоумышленника доставили в Оболонское райуправление милиции.

Другой случай произошел на Оболонском проспекте, 16. Мужчина случайно увидел, что автомобиль его соседа пытаются повредить двое подростков. Он сообщил об этом владельцу автомобиля, а тот в свою очередь работникам милиции. Когда инспекторы ГАИ приехали на вызов, хозяин машины вместе с соседом уже задержали парней. Одному из них 13 лет, другому - 14. Подростки успели повредить старенький «Трабант» - разбили стекло автомобиля и пытались открыть замок дверцы. Им не хватило лишь времени. Что побудило подростков на такие действия, будет устанавливать следствие. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств юношей также доставили в районное управление милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236