Суть переговоров Украины с миссией Международного валютного фонда связана с тем, как идет оценка МВФ фискальной ситуации в Украине, насколько достижимы макроэкономические оценки будущего, а это не зависит от личности министра.

Такое мнение высказала первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, отвечая на вопрос о том, не скажется ли на результатах предстоящих переговоров с МВФ отставка Кабинета Министров.

«Украину на переговорах с МВФ представляют глава Национального банка, министр финансов, иногда к этому подключается Министерство экономического развития и торговли. Рабочие контакты (с МВФ. – Ред.) идут постоянно. Некоторые члены правительства на протяжении этих двух лет менялись, но это не означало, что это как-то влияло на содержании переговоров. Суть переговоров связана с тем, как идет оценка МВФ фискальной ситуации в Украине, насколько близки макроэкономические оценки будущего, а это не зависит от личности министра», - подчеркнула Акимова, передает «УНИАН».

По ее словам, формат дальнейшего сотрудничества с МВФ пока обсуждается.

«Когда Украина и МВФ договорятся о своих позициях, тогда же будет публично представлено, о каком формате программы идет речь. Пока идут рабочие переговоры», - сказала Акимова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1132