В связи с ухудшением погодных условий - мокрым снегопадом - коммунальные службы Киева начали уборку автодорог и придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности , дворники начали очищать от снега балансовые территории и посыпать их песчано-соляной смесью. На автодороги города, прежде всего на основные магистрали Киева, выехала и снегоуборочная техника.

Для надлежащего содержания и эксплуатации придомовых территорий жилых домов и межквартальных проездов в зимний период районы города подготовили снегоуборочную технику и посыпочные материалы, отметили в пресс-службе.

Так, к работе в осенне-зимний период в жилищно-эксплуатационных организациях города для уборки снега подготовлено 213 единиц тракторов и 310 единиц малой механизации и снегоуборочной техники.

В КК «Киевавтодор» подготовили 293 единицы снегоуборочной техники и 41,1 тыс. тонн технической соли и других посыпочных материалов. Уже начаты посыпки проезжих частей, сложных по условиям движения участков дорог (спуски и подъемы).

Напомним, мокрый снег парализовал центр Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1335