В следующем году КК «Киевавтодор» закупит новую технику на лизинговых условиях. Соответствующий проект решения 29 ноября поддержали депутаты Киевского городского совета, сообщает пресс-служба КГГА.

«56% техники, которая есть на балансе корпорации, уже полностью отработала свой ресурс и ее необходимо списать. Поэтому вопрос закупки новых механизмов и автомобилей стоит сегодня достаточно остро. Тем более что мы планируем закупить универсальные машины, которые будут использоваться в городском хозяйстве во все времена года», - отметил первый заместитель начальника главного управления транспорта и связи Иван Шпилевой.

Он добавил, что согласно принятому решению город планирует закупить 113 единиц снегоочистительной и универсальной техники, в частности: машины для внесения реагентов, комбинированные автомобили, снегоочистительные машины на базе тракторов для дорог и тротуаров, мини-погрузчики с комплектом оборудования для уборки мусора, фрезой и гидромолотом , погрузочные экскаваторы, машины для ямочного ремонта дорог, распределители противогололедных материалов и т.п.

Общая стоимость машин составляет почти 100 млн грн. Большинство спецавтомобилей – отечественного производства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1252