В Киеве сотрудники ГАИ обнаружили нетрезвого водителя маршрутки, который перевозил пассажиров.

Как сообщили в Управлении столичной ГАИ, с 27 ноября по 17 декабря в Киеве проходят профилактические мероприятия, направленные на повышение дисциплины водителей пассажирского и грузопассажирского транспорта.

29 ноября, на третий день проведения мероприятий, сотрудники ГАИ возле Выставочного центра на проспекте Глушкова выявили нетрезвого водителя маршрутного автобуса.

Внимание работников ГАИ привлекло то, что «Мерседес Бенц», следовавший по маршруту «Ружин – Киев», постоянно менял направление движения. Чтобы выяснить все обстоятельства, работники ГАИ решили пообщаться с водителем. Оказалось, что 26-летний водитель, киевлянин, находился за рулем в нетрезвом состоянии. В салоне маршрутки на то время находилось 11 пассажиров.

Нарушителя отстранили от управления, пассажиров до конечной остановки - станция метро «Лыбидская» - довез инспектор ГАИ.

«Водители позволяют себе употреблять спиртное, а затем отправляются в дорогу, мало задумываясь над тем, доберутся ли вообще до пункта назначения. Эти люди подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, и не понимают, какую опасность представляют для окружающих», - отметил начальник управления Госавтоинспекции Анатолий Куринной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1269