Киевлянин не задекларировал доход от продажи автомобиля «Jaguar XKR» 2007 года выпуска, рыночная стоимость которого составила 750 тысяч гривен. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе государственной налоговой службы в г. Киеве.

Как отметили в ведомстве, налоговики узнали об этом в ходе обработки информации Управления ГАИ ГУ МВД в г. Киеве относительно снятых с учета для продажи транспортных средств.

Для получения более подробной информации об оценочной стоимости указанного автомобиля, налоговики направили в Госавтоинспекцию соответствующий запрос. Согласно результатам экспертизы, рыночная стоимость «Ягуар» составила как минимум 750 тысяч гривен, поэтому бывшего владельца дорогого автомобиля пригласили на собеседование в налоговую инспекцию.

«В результате открытого диалога со специалистами ГНС, киевлянин признал собственное бездействие, задекларировал доход от продажи автомобиля на сумму 750 тысяч гривен и заплатил 7,5 тысяч гривен налога на доходы физических лиц», - проинформировали в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1273