«Во-первых, мой срок заканчивается через год. Это долгий период времени, в Грузии настолько быстро все меняется. В Украине, возможно, это занимает больше времени и это более медленный процесс. Настроения населения меняются очень быстро. Поэтому я никуда не буду уезжать из Грузии. Я люблю свою страну, останусь в ней и буду принадлежать этой стране», - заявил Саакашвили.
Президент выразил уверенность в том, бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили не будут преследовать, ведь Грузия – наименее коррумпированная страна в Европе.
«Все знают, что он не украл ни одного доллара и никаких денег вообще, он не интересуется деньгами. Есть такая группа людей, которые являются идеалистами, которые не требуют собственной выгоды... Этот человек пожертвовал собой прежде всего, и это нормально... Он создал систему, когда Грузия стала самой безопасной страной в Европе, наименее коррумпированной, действительно он этому помог. Кто-то был уволен, кто сейчас вернулся к правительству и многие из этих людей хотят реванша, то есть ситуация довольно шаткая. Я никого не видел, кто имел серьезные планы преследовать его или других членов правительства, кто боролся с коррупцией», - отметил президент Грузии.








