В центре Киева ликвидирован крупный пожар в одной из многоэтажек на ул. Ивана Мазепы 5/3.

Как сообщает перс-служба Киевской городской государственной администрации, сигнал о пожаре поступил в 00.16. Уже в 2.29 пожар был локализован, а по состоянию на 4.02 утра - ликвидирован. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, кареты скорой помощи и другие службы быстрого реагирования.

 
К спасательным работам были привлечены 23 единицы техники. Жители дома были эвакуированы - никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия продолжают работать пожарные и специальная комиссия, которая выясняет обстоятельства происшествия, отметили в КГГА.

 
По предварительным данным, возгорание возникло на чердаке дома, а через деревянные перекрытия огонь быстро распространился и охватил площадь около 600 квадратных метров.

 
Глава КГГА Александр Попов, который прибыл на место происшествия, сообщил, что все жильцы дома будут временно расселены в гостинице столицы, а уже в 08.00 утра в городской госадминистрации состоится заседание оперативного штаба, где будут решаться вопросы компенсации убытков и другой необходимой помощи пострадавшим от пожара.

 
«Утром мы соберем штаб, на заседании которого решим и вопрос компенсаций материального ущерба. Пока в доме будет работать комиссия, жители не будут иметь доступа в свои квартиры. В настоящее время помещения охраняются подразделениями милиции. В течение суток будут выполнены все необходимые работы, чтобы восстановить газоснабжение и теплоснабжение в доме, чтобы как можно быстрее люди вернулись в квартиры, пригодные к проживанию», - сказал Попов.

Он также сообщил, что с 09.00 в доме будет работать штаб, который будет координировать вопросы временного расселения жителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3583