В городе Славянске Донецкой области потерпевшая воспользовалась «тревожной кнопкой» на одном из торговых ларьков, и налетчик по «горячим следам» был задержан милицией.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, около 5.00 утра 30-летняя жительница города вышла из дома и направилась на местный рынок, где работала реализатором. Но на улице кто-то внезапно накинул ей на голову полиэтиленовый пакет, схватил за шею и вырвал из рук пакет с документами и деньгами, передает «УНИАН».
Налетчик, лицо которого скрывал капюшон, действовал так стремительно, что рассмотреть его не удалось, единственное, что запомнилось жертве – это спортивная куртка с надписью на спине. Женщина попыталась догнать нападавшего, но не смогла. В ста метрах от места нападения она увидела торговый ларек с наклейкой «Объект под охраной / Экстренный вызов милиции» и воспользовалась тревожной кнопкой государственной службы охраны.
Через минуту после нажатия тревожной кнопки к торговому павильону прибыл наряд ГСО. Взяв потерпевшую с собой, правоохранители начали обследовать ночные улицы, и уже через 20 минут налетчик был задержан.
Им оказался один из знакомых женщины-реализатора, который знал, когда его жертва идет на работу и сколько у нее при этом обычно бывает денег. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 187 ч.1 УК Украины (разбой).








