Линией скоростного трамвая на Троещине с момента ее открытия воспользовалось более 160 тыс. пассажиров. Из них около 120 тыс. - пересадочным узлом на городскую электричку на станции «Троещина-2». Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на данные КП «Киевпастранс».

Скоростной трамвай на Троещине был открыт после капитальной реконструкции 25 октября текущего года. Примечательно, что уже в первый день работы скоростной линии трамваем воспользовались около 9 тыс. пассажиров.

Сегодня трамвай ежедневно перевозит уже почти 11 тыс. пассажиров.

Напомним, городской call-центр (15-51) принимает предложения и отзывы киевлян относительно работы скоростного трамвая.

Так, с начала работы восстановленной скоростной линии в call-центр поступило 42 предложения от киевлян относительно усовершенствования эксплуатации трамвая. Большинство обращений касаются обустройства переходов через трамвайные пути.

По информации транспортников, строительство переходов предусмотрено II и III очередями реконструкции линии, которое запланировано на следующий год. Первоначально, учитывая просьбу жителей Троещины, наземный переход планируют обустроить возле Свято-Троицкого собора, который расположен на ул. Кирова.

Для того чтобы узнать впечатления от работы трамвая максимального количества пассажиров, транспортные службы города будут проводить опрос жителей о качестве его работы на остановках скоростной линии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1363