Прокуратура Киева обязала Территориальное управление Госгорпромнадзора по Киевской области и г. Киеву проверить обстоятельств гибели 11 ноября хоккейного обозревателя Юрия Данилова после хоккейного матча «Украина - Польша» во Дворце спорта.

Об этом ForUm’у сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева.

В частности, Госгорпромнадзор должен установить причины этого несчастного случая и проверить соблюдение техники безопасности в ГП «Дворец спорта».

Напомним, о гибели Данилова на своей странице в Facebook сообщил его коллега Иван Вербицкий, который также присутствовал на матче.

По мнению Вербицкого, Данилов погиб по вине работников Дворца спорта, которые спешили подготовить арену для концерта.

«Вчера вечером после хоккея погиб наш друг Юрий Данилов. Погиб, потому что работники Дворца спорта готовились к концерту. Они поспешно разваливали трибуну и устанавливали сцену. Работники подгоняли нас, мол, идите вы со своими материалами, нам нужно форсировать. Буквально перед льдом они раздвинули яму, метров 7 вниз. Мы назвали ее «крематорием». А затем пошли вместе с Даней через тоннель, по которому обычно проходят хоккеисты в раздевалку. Даня сразу решил вернуться назад, а работники между тем раздвинули «трап». Конечно, Юрий этого не ожидал и сделал шаг в 10-метровую бездну», – сообщил Вербицкий.

Данилов занимался хоккейной журналистикой, много лет писал для украинских СМИ, в частности сотрудничал с газетой «Команда».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1430