В первом полугодии 2012 года прямые австрийские инвестиции в Киев превысили 2,7 миллиарда долларов, составив почти 11% общего объема прямых иностранных инвестиций в различные сферы жизнедеятельности столицы Украины. Об этом сообщил 7 ноября, во время открытия вместе с мэром Вены Михаэлем Хойплем Дней Вены в Киеве, глава КГГА Александр Попов.

Глава города при этом отметил, что надеется на значительное увеличение этого показателя в ближайшие годы. По его словам, основой сотрудничества Киева с западными инвесторами должны стать инвестиционные проекты в рамках реализации Стратегии развития Киева до 2025 года.

Александр Попов рассказал, что киевская власть определила ряд инициатив, реализация которых обеспечит развитие двух столиц и благосостояние людей. В частности, речь идет о сотрудничестве в сфере образования, медицины, энергосбережения, электронного управления, строительства паркингов, мусороперерабатывающих заводов и новых станций метро.

«Киев стремительно развивается, равняясь на такие европейские столицы, как Вена. И я убежден, что сотрудничество между городами будет полезным для обеих столиц. Нам интересны те решения в сфере развития города, которые планирует представить венская сторона, и мы с радостью изучим опыт австрийских коллег», – сказал Александр Попов во время церемонии открытия Дней Вены в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1218