Вчера, 8 октября, в Харьковской области в изоляторе временного содержания Купянского горотдела милиции покончил с собой заключенный 1966 года рождения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как установлено, 28 сентября заключенный был этапирован в Купянский ИВС для ознакомления с материалами уголовного дела. Находясь в Харьковском СИЗО,мужчина уже пытался покончить с собой.
«Несмотря на это, работники Купянского изолятора нарушили требования служебной инструкции и не обеспечили постоянный надзор за поведением человека. Перед помещением гражданина в отдельную камеру не был проведен полный обыск. При нем остался шнурок, который и был использован для совершения самоубийства», – отметил в прокуратуре.
По данному факту исполняющий обязанности прокурора области Владимир Суходубов возбудил уголовное дело по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом