Транспортная милиция задержала мужчину, который 29 сентября сообщил по телефону о минировании железнодорожного вокзала в Киеве. Об этом ForUm’у сообщили в Отделе связей со СМИ прокуратуры города Киева.

Им оказался житель Ивано-Франковской области, приехавший в столицу на заработки.

«Сразу после задержания он признался в совершении преступления и написал явку с повинной. В этот же день в отношении него было возбуждено уголовное дело по
ч. 2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности). Решается вопрос о его аресте», - отметили в прокуратуре.

Кроме того, в ведомстве отметили, что проверяется его причастность к еще пяти ложным сообщениям о заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский 18, 21, 22, 26, 27 сентября.

В прокуратуре проинформировали, что подозреваемый в 2011 году уже был осужден за ложное заминирование станции метро «Житомирская» в Киеве и получил условное наказание.

«Уголовным кодексом Украины за повторное совершение такого преступления «горе-минеру» грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет», - напомнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в субботу, 29 сентября, в милицию в очередной раз поступил анонимный звонок о минировании столичного железнодорожного вокзала.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1115