Иностранец, который неприлично себя вел в подземном переходе на Майдане Незалежности, оштрафован на 51 гривню. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г.Киеве.

«Утром 27 сентября в подземном переходе на Майдане Незалежности произошел инцидент с участием гражданина Голландии. Мужчина вел себя неприлично. Прохожие ему сделали замечание, но в ответ он попытался затеять драку. Присутствующие вызвали милицию. На появление милиционеров голландец отреагировал своеобразно. Сначала он упал и стал кататься по асфальту. Затем снял штаны и продемонстрировал половые органы. Затем выхватил из кармана пневматический пистолет и начал угрожать им», - описали происходящее в столичной милиции.

В ведомстве также отметили, что нарушитель был задержан и доставлен в Шевченковское райуправление милиции.

«Установить личность задержанного удалось только после того, как связались с посольством. Выяснилось, что этот гражданин еще несколько месяцев назад потерял документы и с тех пор, не желая покидать Украину, без средств к существованию путешествует по нашей стране. В отношении «туриста» был составлен административный протокол по статье 173 КУоАП «Мелкое хулиганство». Решением суда Шевченковского района он оштрафован на 51 гривню», - проинформировали в милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1311