В Киеве за восемь месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось количество погибших и пострадавших в результате ДТП. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе встречи с руководителями автохозяйств города Киева заявил начальник автомобильно-технической инспекции Александр Пидшморга.

В основном, по его словам, эта статистика касается автоперевозчиков.

По информации Пидшморги, при участии автоперевозчиков на территории Киева за восемь месяцев этого года совершено 68 автотранспортных происшествий (2011 год – 62), в результате которых погибло восемь человек (2011 год – 2) и 105 (2011 год – 97) получили телесные повреждения.

«На данный момент у нас существует рост по всем показателям аварийности среди водителей пассажирского транспорта», - констатировал он.

По его словам, самым проблемным перевозчиком остается КП «Киевпастранс».

«Кроме того, грустная статистика связана с увеличением количества наземного транспорта в городе. В 2011 году в столице было зарегистрировано 10 450 автобусов, а в 2012 году – 12676», - подчеркнул чиновник.

В свою очередь начальник Управления ГАИ МВД Украины в г.Киеве Анатолий Куринный сообщил, что 80% ДТП в Киеве происходят по вине иногородних водителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163