В Днепровском райсуде столицы слушается дело, фигурантом которого является кандидат в народные депутаты Иван Балабан, баллотирующийся по 220-му одномандатному избирательному округу на Подоле. Об этом сообщает в своем сюжете телеканал «ТРК Киев»

Кандидату в депутаты инкриминируют целый ряд преступлений, среди которых незаконное обращение с оружием и организация нанесения умышленных телесных повреждений средней тяжести по предварительному сговору группой лиц.

Как отмечает ТРК Киев, жертва одного из заказанных Иваном Балабаном нападения – Ирина Куликовская два месяца лежала в больнице с переломами и сотрясением, потому что не уступила в имущественной споре.

«Когда я уже была избита, лежала в больнице, на третий день, после того как я уже там находилась, - позвонил лично он, Балабан, и сказал: то, что с тобой случилось, - это цветочки, будешь мне мешать - я тебя оболью кислотой», - рассказала Ирина Куликовская журналистам, передает «Gazeta.ua».

В судебном деле сейчас - время допроса свидетелей - поэтому на заседание камеру телеканала Киев не пустили. Отказались публично объяснить свою позицию и защитники, и сам обвиняемый кандидат в депутаты. Суд взял паузу до начала октября - за ходом дела подольского выдвиженца Ивана Балабана «СТН» следит и дальше.

Видео можно посмотреть тут.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1305