Решение актуальных проблем украинского села остается среди важных задач государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время открытия Троицкой общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней в Одесской области, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Село будет с работой и обеспечено достойной инфраструктурой для образования», - сказал Янукович, добавив, что речь идет, безусловно, также о повышении качества жизни жителей сельской местности. Одним из примеров внимания власти к развитию он назвал открытие новой школы на Одесщине.

Во время общения с жителями села Троицкое Глава государства отметил, что медицинская реформа, которая сейчас реализуется в стране, также учитывает особенности условий жизни в сельской местности.

«У нас в программе развития сельского хозяйства параллельно идет развитие инфраструктуры села», - также сказал Президент.

Говоря о важности эффективного реформирования аграрного сектора как одного из наиболее значимых в национальной экономике, Глава государства подчеркнул: «Это на сегодняшний день одна из самых перспективных отраслей. Подойти к данному вопросу надо очень серьезно». Он, в частности, отметил, что речь идет о справедливой системе налогообложения.

В контексте развития украинского села особенно актуальной задачей власти Президент назвал создание новых рабочих мест. Крестьянин, убежден Янукович, должен быть хозяином на своей земле.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1086