Киевская городская государственная администрация определила маршруты объезда Почтовой площади на время ее реконструкции до 25 мая 2013 года, сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно сообщению, в данный момент ремонтные работы ведутся напротив Речного вокзала, в связи с чем ограничено движение автотранспорта в пределах Почтовой площади двумя полосами в каждом направлении.

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» до 25 мая 2013 года закрыла для движения автотранспорта правый поворот с Боричевого спуска на Набережное шоссе в направлении Моста метро, левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск в направлении ул. Сагайдачного, а также правый поворот с ул. Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск в направлении ул. Сагайдачного.

В связи с этим Госавтоинспекция определила наиболее удобные для водителей маршруты объезда Почтовой площади на период ее реконструкции.

Так, с жилых массивов «Харьковский», «Березняки», «Дарница» по Южному мосту, Дарницкому железнодорожно-автомобильному мосту и мосту Патона в центр города и на Подол определен маршрут объезда через новые транспортные развязки в районе бульв. Дружбы Народов и Днепровского спуска.

С жилых массивов «Левобережный», «Лесной», «Русановка», «Никольская слободка» по Мосту метро в направлении центра города и Подола рекомендуется объезд через новую транспортную развязку в районе станции метро «Днепр» в направлении Днепровского спуска.

В свою очередь с жилых массивов «Троещина», «Радужный», «Воскресенка» по Московскому мосту в направлении центра и Подола удобно добраться через новый Гаванский мост на ул. Набережно-Крещатицкую с правым поворотом на ул. Борисоглебскую с выездом на ул. Сагайдачного или вдоль пр. Московский и ул. Телиги.

Движение с жилого массива «Оболонь» в направлении центра и Подола определено через улицы Набережно-Рыбальская, Электриков, Набережно-Луговая, Константиновская или улицы Верхний и Нижний Вал, а также пр. Московский, улицы Новоконстантиновская и Телиги.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров прогнозировал, что строительство развязки на Почтовой площади завершится в феврале 2013 года.

Как сообщал ForUm, в июле Киев частично ограничил движение на Набережном шоссе от Моста метро до Боричева спуска и на Набережно-Крещатицкой улице от Боричева спуска до улицы Андреевской до 1 мая 2013 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1351