Киевляне смогут самостоятельно выбирать или менять семейных и участковых врачей. Об этом, как сообщает пресс-служба КГГА, заявил начальник Главного управления здравоохранения Виталий Мохорев.

«В рамках реформирования первичной медико-санитарной помощи столицы мы ввели пилотный проект, позволяющий жителям по собственному желанию менять или выбирать семейных врачей, участковых педиатров и терапевтов. Для этого необходимо просто заполнить в своей поликлинике соответствующие документы», - рассказал Мохорев.

При этом он отметил, что такая процедура требует определенного времени и соответствующих изменений в работе медучреждения, в том числе и в финансовых расходах. Именно поэтому заполнить регистрационную форму можно будет в течение сентября каждого года.

«Нужно понимать, что такой проект предусматривает материальное поощрение врачей, которое будет стимулировать их к повышению качества работы. Мы отработали индикаторы, по которым будут осуществлять доплаты: будут оцениваться в первую очередь качество и объемы работы. Ежемесячно в каждом поликлиническом учреждении будет работать тарификационная комиссия, которая в соответствии с отчетом врача и будет определять уровень доплат», - объяснил Мохорев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1196