Уже в начале октября на Крещатике высадят новые каштаны. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на генерального директора коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаила Царенко.

В КГГА напомнили, что снос сухостойных деревьев зеленстроевцы начали еще в конце августа. Специальная комиссия прислушалась к мнению ученых и одобрила сорт каштана «Бриоти», который не повреждается каштановой минирующей молью, как, например, каштан конский.

«Новые каштаны мы приобретем путем проведения соответствующего тендера, как предусмотрено действующим законодательством Украины, и в нем сможет принять участие любая фирма. Согласно распоряжению КГГА на капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике выделено 4 млн. грн. Кроме закупки 289 саженцев каштанов в эту сумму входит стоимость пересадки 65 деревьев, стоимость корчевания 224 пней, замена грунта, а также транспортные расходы», - отметил Царенко.

Он подчеркнул, что новые каштаны сорта «Бриоти» неприхотливы и устойчивы, поэтому должны длительное время радовать киевлян и гостей столицы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1110