В Киеве открылась выставка «Тайны тела», экспонатами которой являются настоящие человеческие тела и отдельные органы, прошедшие процедуру пластинации (замена жидкости в тканях человека силиконом). Как заявил в ходе пресс-конференции главный организатор директор компании HK Exhibitions Арни Геллер, главная цель выставки – образовательная.

«Данную экспозицию уже посмотрели около 20 млн людей во всем мире, и я рад, что теперь и украинцы смогут узнать больше о таком чуде природы, как человеческое тело», - отметил он.
 

В свою очередь хирург высшей категории, доцент кафедры факультетской хирургии Национального медицинского университета им. Богомольца Виктор Сидоренко в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’a, сообщил, что по его мнению, как дети, так и взрослые должны приходить сюда не только для того, чтобы просто посмотреть.

«Я думаю, что сюда в первую очередь стоит приводить школьников 9-10-го класса, изучающих анатомию человека. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я знаю, что здесь будут работать экскурсоводы – врачи и студенты-отличники медицинского университета, которые объяснят, как устроено тело человека, как оно работает и для чего создана эта выставка», – заявил он.
 

По словам Сидоренко, эту выставку также в первую очередь стоит увидеть молодым людям, так как на ней представлены не только здоровые тела, а и больные – к примеру, легкие курильщика, рядом с которыми стоит урна, в которую можно бросить последнюю пачку сигарет в своей жизни.

Также на выставке можно увидеть органы, поврежденные онкозаболеваниями и узнать, как это предотвратить, увидеть, как выглядят искусственные суставы и проследить поэтапное развитие эмбриона человека в младенца.
 

Выставка проходит в НСК «Олимпийский» и продлится до 23 декабря 2012 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5002