Задержан мужчина, открывший стрельбу возле больницы в Донецке.

Согласно сообщению отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, сообщение о происшествии со стрельбой возле одной из больниц города поступило в 7:10

Предварительно установлено, что ночью к родильному отделению больницы на легковом автомобиле прибыли трое молодых мужчин, так как жена хозяина машины находилась в данной больнице и должна была родить. В ожидании события, мужчины много выпили, и наутро между двумя из них возник конфликт.

После сообщения о рождении ребенка счастливый отец младенца ненадолго оставил своих друзей. При его отсутствии один из приятелей взял в автомобиле пистолет, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями, и выстрелил в голову своему оппоненту.

На звук выстрела выбежали сотрудники больницы и оказали пострадавшему медицинскую помощь. Он госпитализирован с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма».

В данное время стрелявший и хозяин пистолета находятся в Киевском райотделе милиции Донецка, где устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.15, ч.1.ст.115 УК Украины «Покушение на убийство». Ведется следствие.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1798