Вчера, 21 августа, на 24 км автодороги Киев-Борисполь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя автомобиля «ВАЗ 2107» и гражданина Республики Беларусь - водителя автомобиля «Фольксваген Транспортер», сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Вследствие ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В дальнейшем стало известно, что в автомобиле «ВАЗ-2107» находились работники Бориспольского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области.

По указанному факту 21 августа Бориспольским межрайонным прокурором возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, то есть по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть потерпевшего.

В настоящее время следствие по делу продолжается, во время которого будут детально проверены все обстоятельства происшествия. Ход следствия взят на контроль прокуратурой Киевской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1413