27 новых автомобилей экстренной скорой медицинской помощи и 2 сверхсовременных реанимобиля пополнили парк столичного «Киевмедавтотранс», сообщили в пресс-службе КГГА.

«Новые кареты скорой медицинской помощи в Киеве ждали давно, и наконец город их получил. Сегодня мы передаем 29 автомобилей, но в целом до конца года мы планируем наполовину обновить парк «Киевмедавтотранс».

Два реанимационных автомобиля мы закупили за счет городского бюджета, они оснащены современным оборудованием. Я поинтересовался у специалистов и убедился, что наши реанимобили отвечают жестким европейским стандартам», - рассказал Попов.

Всего за счет государственного бюджета для Киева уже приобретены 42 автомобиля экстренной скорой медицинской помощи типа В. 27 получено сегодня, еще 15 поступят в ближайшее время.

Стоимость каждой такой скорой - 649 800 грн. Автомобили произведены в столице на базе автомобиля Peugeot Boxer. Они оснащены современным медицинским оборудованием: семью видами носилок, дефибриллятором, шприцевым насосом, монитором наблюдения за пациентом и другим оборудования. В салоне установлены системы независимого отопления и кондиционирования, что обеспечивает комфорт работы бригад скорой медицинской помощи и пребывание в салоне пациентов.

Автомобили типа С (реанимобиль) предназначен для транспортировки, осуществления осложненного ухода и наблюдения за пациентом. Они оснащены дизельным двигателем с повышенной мощностью и усиленной ходовой частью, обеспечены современным медицинским оборудованием. В частности, шесть видов носилок, дефибриллятор, аппарат для искусственной вентиляции легких, шприцевой насос и другое оборудование. Еще два таких автомобиля Киев приобретет уже к концу года.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1325