Светлана Затула, пострадавшая при обрыве лифта в Киевском городском центре эндокринологии и обмена веществ, умерла через два дня после трагедии. Об этом пишет «Сегодня ».

51-летняя владелица продуктовых магазинов попала в Центр эндокринологии на ул. Пушкинской, 22 из-за щитовидки. «Она у нее была чуть увеличена, поэтому Света решила подлечиться, — рассказала сестра погибшей Людмила. — Когда она сдала анализы, оказалось, что все в норме. Но врачи посоветовали сделать капельницы, и она согласилась». 31 июля в 7.00 утра Светлана шла как раз на капельницу.

«Сказала мне, что лучше все сделает раньше и будет целый день свободна», — отметила Людмила. Светлана села в лифт на 4-м этаже Центра и хотела спуститься на третий, но между этажами подъемник завис, а потом и вовсе оборвался, полетев вниз.

«То, что тогда говорили, мол, лифт оборвался из-за перегрева или груза — неправда. Она весила всего 65 кг и не могла создать такую нагрузку, что лифт оборвался бы. Он явно был неисправен», — сказала Людмила. С раздробленным тазом и огромной гематомой на спине Светлану отвезли в больницу, где за ее жизнь сражались два дня.

Сегодня Затулу в полдень будут хоронить на Беличанском кладбище. У нее остался 24-летний сын, который два года назад уже потерял отца. Парень говорит, что найдет виновного в падении лифта, а власти обещают выдать ему материальную компенсацию.

31 июля, около 7:00 в шахте лифта одного из помещений Киевского городского центра эндокринологии и обмена веществ возник пожар. На момент возгорания в кабине лифта находилась пациентка. Вследствие обрыва кабины из-за пожара она получила травмы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1430