Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок в осенне-зимний период 2012-2013 годов коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» разработает и с 3 сентября введет в действие зимний график движения поездов, предусматривающий увеличение количества поездов на линиях, сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас специалисты корректируют оперативные планы борьбы со снегом, предусматривающие порядок, сроки, последовательность и средства очистки от снега путей, стрелочных переводов и прилегающих станций. Также определяются места складирования снега на промышленных площадках электродепо и согласовываются с районными дорожно-эксплуатационными управлениями Киева места для складирования снега на свалке города.

Активно продолжается работа по ремонту и подготовке для работы в зимних условиях подвижного состава, автомобильного, моторельсового транспорта, снегоочистительной техники.

На вагоноремонтном заводе метрополитена проведен капитальный и текущий ремонты 90 вагонов, также отремонтировано 7 эскалаторов, заменены 419 дефектных переводных брусьев, выполнен текущий ремонт 17 стрелочных электроприводов. Кроме того, на объектах метрополитена проводятся работы по подготовке служебно-производственных помещений, корректируются графики работы освещения, отопления и т. д.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1249