Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, не планируют выписывать из медицинского заведения.

Об этом на брифинге перед больницей заявила журналистам лечащий врач Тимошенко в отсутствие немецких специалистов Ирина Фурса.

«Нет. Речь о выписке не идет. Продолжается лечение, назначенное доктором Хармсом», - сказала Фурса.

Она также отметила, что работе медиков несколько мешает чрезмерная политизация лечения Тимошенко.

«Единственное, что мешает в работе нам, это то, что нам приходится отвечать на вопросы, которые имеют отношение не к медицине, а к политике. Доктор Хармс оставил планы лечения на ближайшие несколько недель. Выписка на данный момент не планируется, нам есть что делать, если не будут мешать из-за политики», - сказала Фурса.

Напомним, сегодня, 13 июля, защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко заявил, что экс-премьера планируют выписать из медицинского заведения и перевести обратно в Качановскую исправительную колонию.

Как ранее писал ForUm, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая Тимошенко была переведена из Качановской исправительной колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове для проведения международной медицинской комиссией курса реабилитации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1571