Ко всемирному Дню поцелуев, который отмечается 6 июля, Киеву и его жителям подарили пять арт-лавочек, повторяющих контуры губ.

«Когда я создавал эскизы, я вдохновлялся образцами классического искусства и гравюрами, вследствие чего и возник этот универсальный образ. На этих лавочках не холодно сидеть зимой, поэтому приходите даже просто посидеть», - сказал автор проекта художник Устим Федько.

При создании лавочек мастер использовал инновационные технологии обработки материалов - мощнейшие лазеры для работы с 300 кг стали и современное фрезерование.

Места, в которых установлены лавочки, выбраны не случайно. В этих уголочках Киева влюбленные всех времен впервые осмеливались сказать самые важные слова, и первые поцелуи многих киевских пар случались именно здесь, сообщает «Укрининформ».

Свою лавочку-целовалочку влюбленные смогут найти на смотровой площадке возле замка Ричарда, в Мариинском и Крещатом парках, на Оболонской набережной и в ботаническом саду им. Гришко.

Каждая арт-лавочка имеет свой неповторимый дизайн и в каждой из них закодирована одна буква. Собрав все пять букв в одно слово, можно прочитать название известного бренда, который и подарил городу лавочки-целовалочки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1377