Полiтика

Томенко могут уволить на внеочередной сессии

Верховная Рада может рассмотреть заявление Николая Томенко об отставке на внеочередной сессии. Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он напомнил, что вопрос включен в повестку дня, и в течение определенного регламентом времени парламент обязан рассмотреть заявление, если Томенко не отзовет его. «Если заявление не будет забрано, то Верховная Рада обязана будет его рассмотреть в регламентом установленные сроки», - сказал он, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Отвечая на вопрос, какие это сроки, Ефремов отметил, что речь идет о десяти или пятнадцати днях. «Скорее всего, нам придется проводить внеочередную сессию по целому ряду экономических вопросов, и в рамках проведения этой сессии мы можем рассмотреть и все кадровые проблемы, если они останутся», - пояснил он.

Напомним, 4 июля Николай Томенко написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя председателя Верховной Рады Украины.

6 июля Верховная Рада включила в повестку дня вопрос об отставке заместителя главы парламента Николая Томенко.